合作电厂
地方电力
付费指导
在线答疑
入网申请
续费流程
手机版
立即登录
|
免费注册
易派客中国石化电子商务平台
电力招标网
高级搜索
客服热线
010-63963855
首页
中国石化招标
中国石化工程
中国石化设备
中国石化询价
中国石化中标
政策法规
服务中心
会员中心
首页
>>中国石化招标
2026-08-31
北海港铁山港西港区啄罗作业区30号泊位工程-中国石化北海炼化5万吨级石化码头-便携式气体探测器招标公告
2026-08-31
中国石化销售股份有限公司北京石油分公司黄村油库水封井阀门井防渗改造及南侧围墙抢修项目一标段采购公告
2026-08-31
中国石化销售股份有限公司河南南阳石油分公司16座加能站车生态项目一标段采购公告
2026-08-31
中国石化销售股份有限公司甘肃石油分公司职业危害因素检测项目(第二次)更正公告
2026-08-31
中国石化销售股份有限公司河南南阳石油分公司16座加能站车生态项目二标段采购公告
2026-08-31
中国石化销售股份有限公司北京石油分公司南丰路加能站、燕龙加能站、暖风加能站微改亮化项目一标段采购公告
2026-08-31
中国石化销售股份有限公司河南南阳石油分公司16座加能站车生态项目三标段采购公告
2026-08-30
中国石化销售有限公司北京石油分公司北京石油分公司2026年客车框架协议客车招标公告
2026-08-30
中国石化物资装备部-国际事业公司-重招的-第1次重招-Q西北油田2025年采油三厂站场隐患治理工程8台气动开关球阀260716控制球阀-变更公告
2026-08-30
中国石化物资装备部(国际事业公司)重招的(第1次重招)Q西北油田2025年采油三厂站场隐患治理工程8台气动开关球阀260716控制球阀变更公告招标公告
2026-08-29
中国石化物资装备部-国际事业公司-Q仪征化纤蒸汽加热热媒能效提升改造项目高压阀门36台-监造-260730截止阀\J565Y-250V-DN150-BW-变更公告
2026-08-29
中国石化物资装备部(国际事业公司)Q仪征化纤蒸汽加热热媒能效提升改造项目高压阀门36台(监造)260730截止阀J565Y-250VDN150BW变更公告招标公告
2026-08-29
中国石化催化剂有限公司催化剂南京公司2026年100吨催化剂蜂窝陶瓷载体采购预案催化剂蜂窝陶瓷载体主晶相堇青石含量≥90%150×150×50mm200目招标公告
2026-08-29
中国石化催化剂有限公司催化剂南京公司2026年100吨催化剂蜂窝陶瓷载体采购预案催化剂蜂窝陶瓷载体\主晶相堇青石含量≥90%-150×150×50mm-200目招标公告
2026-08-29
中国石化川维化工公司乙炔二单元压缩机组节能改造项目补强圈、人孔及配件-YB2605008采购公告
2026-08-29
中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司重招的(第2次重招)宁夏能化公司宁夏能化公司银星二号煤矿、宋新庄煤矿45T循环流化床锅炉2026年至2029年运营维护服务项目招标公告
2026-08-29
中国石化长城能源化工-宁夏-有限公司重招的-第2次重招-宁夏能化公司宁夏能化公司银星二号煤矿、宋新庄煤矿45T循环流化床锅炉2026年至2029年运营维护服务项目招标公告
2026-08-28
中国石化销售股份有限公司广东石油仓储分公司机关物业后勤服务项目招标公告
2026-08-28
中国石化销售股份有限公司湖北石油分公司重招的(第1次重招)湖北石油分公司罩棚彩钢瓦翻新维修服务招标公告
2026-08-28
中国石化润滑油有限公司润滑油公司2026年膨润土SD-1招标其他有机化学原料\膨润土SD-1招标公告
第
3
页/共
500
页
首页
上一页
下一页
尾页
注册
登录
用户名
密 码
自动登录
忘记密码
VIP升级:
付款指导
CA证书:
CA证书咨询
拟在建项目
天镇泰量志彦400MW/800MWh构网型储能电站项目
广东省佛山市车公涌南侧(大江路至南北大涌)道路工程
中国石化石油中试平台建设地面工程
上海市中国石化上海石油化工股份有限公司多项目,见明细线路光纤差动保护屏/110kV/DC220V/1A/5A/RS485/以太网/含2台保护装置,1台测控装置、1台操作箱
湖北省武汉市中国石化物资装备部(国际事业公司)天然气处理装置优化升级项目
重庆市中国石化塔河炼化有限责任公司2#3#硫磺回收装置增加碱法烟气脱硫系统项目
重庆市中国石化集团重庆川维化工有限公司中国石化川维化工公司年产5万吨特种PVA树脂项目
浙江亿得新材料股份有限公司新建年产6万吨数码印花染料色浆及5.05万吨专用化学品项目
通富通科(南通)微电子有限公司存储及车载等新兴应用领域封测产能提升项目
华伦新材料(扬州)有限公司年产20.7万吨P系列湿电子化学品项目
广东中图半导体科技股份有限公司Mini/MicroLED及车用LED芯片图形化衬底产业化和半导体衬底材料工程技术研究中心项目
安徽中核桐源科技有限公司年产1000公斤高丰度13CO气体富集项目
中国视谷芯机终端制造基地一期项目
中海石油宁波大榭石化有限公司10万吨/年聚烯烃弹性体项目
蔷本科技武城生物质能项目